нужно из этих слов выписать слова с разделительным ь. крыльцо, питьё, ступенька, олень, корень, объезд

Вожова Любовь Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856958) 12 лет назад
хороший справочный сайт. прямо для вас. ( как на рынке. но безвозмездно)

http://orfografus.ru/
замечательный сайт по русскому языку. настоятельно рекомендую.
Лия Олейник Мыслитель (7396) 12 лет назад
крыльцо, питьё, ступенька,
Илья Сарычев Гуру (3202) 12 лет назад
крыльцо, питье, ступенька

вроде так.

у двух слов он в конце и ничего не разделяет.
а одно так вообще с твердым.
Liudmila Sharukhia Высший разум (184679) 12 лет назад
Разделительный Ь пишется внутри слова (в корне или суффиксе, но только не после приставки) перед буквами Е, Ё, Ю, Я, И (ВЬЮГА, БУРЬЯН, ЛИСЬИ СЛЕДЫ) , а также в некоторых заимствованных (иностранных) словах перед буквой О (БУЛЬОН, СИНЬОР, ГИЛЬОТИНА) . Мягкий знак обычно смягчает предшествующий ему согласный звук и, кроме этого, заставляет нас произносить дополнительный звук [Й] .

питьё