13 лет назад
от

Чем градуированные стрижки отличаются от каскадных?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Градуировка присутствует в любой стрижке, как правильно заметили. Но среди парикмахеров негласно каскадной считается стрижка с большим перепадом длин, в градуированных стрижках разница длин заметно меньше.

градуировка делается почти в каждой стрижке... .
каскад название стрижки.

ну логично.. от длины волос :D

градуировка это техника стрижки, а каскад-это название стрижки.

Я не парикмахер, но по-моему так: в каскадных стрижках все волосы одной длины - например, и на макушке и на затылке 10 см, за счет этого получается каскад, и вид такой, что волосы разной длины, а в градуированных волосы разной длины - например на макушке длинные, а на затылке короткие, за счет этого кажется, что все волосы одной длины (каре)