Помогите, пожалуйста ответить на вопрос, содержащийся в контрольной: Как надо проводить вспашку почвы на склоне? Почему?

Polianna Ученик (203), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ганна Гуру (3644) 12 лет назад
Вспашку следует проводить поперек склона, поперечные борозды предотвращают ( или существенно уменьшают) возможность водяной эрозии почвы.
Остальные ответы
Канафья Умаров Мастер (1339) 12 лет назад
поперек. если вдоль, вода будет стекать быстро. не успеет как следует впитаться в почву
Сергей Алещенко Мастер (1677) 12 лет назад
Поперёк склона, для предотвращения образования оврагов.
Смешинка Ученик (144) 12 лет назад
поперек т. к. если сверху вниз то вода с пит. веществами будет стекать вниз
Костенко Сергей Мудрец (14359) 12 лет назад
вспашку склоновых земель производят поперек склона и только при величине склона МЕНЬШЕ 3 градусов. при большем уклоне вспашка категорически запрещена, возможно безотвальное рыхление и щелевание
Кошка Знаток (443) 7 лет назад
поперёк рассказывать долго