Нашли клад Нарышкина. А вы знаете от какого предка идут Нарышкины и как того предка имя ?

Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36535), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Имий Фамилиев Мастер (1044) 12 лет назад
Известная российской истории Наталья Нарышкина, мать Петра Первого, была чистокровная крымская татарка. Наталья Нарышкина (к сожалению, татарское имя которой до нас не дошло) происходила из крымско-татарского рода мурзы Исмаила Нарыша (Нарыш по-тюркски означает гранат) . Ее отец в русской истории известный как мурза Кирилл Нарышкин женился на дочери золотоордынца мурзы Абатура. В 1669 году Нарышкина вышла замуж за овдовевшего русского царя Алексея Михайловича и подарила ему троих здоровых детей, сына Петра и двух дочерей.

Так что имя предка Наршкиных - крымско-татарский мурза Исмаил Нарыш
Остальные ответы
ВадимКитайгородов Мыслитель (9293) 12 лет назад
Какая теперь разница, кто они такие клад-то нашли
vfv Мастер (1942) 12 лет назад
чё та серебро нашли, а золото та где???
Источник: чуйка
Россия во мраке Гуру (4367) 12 лет назад
Наталья Нарышкина - мать Петра Первого и последняя жена царя Алексея Федоровича, род княжеский, потом и почти царский.
В конце 17 века, после смерти царя Алексея семьи Нарышкиных и Милославских боролись за власть. Победили Нарышкины, Петр стал царем, многие его дяди министрами (глвами приказов)
Имий ФамилиевМастер (1044) 12 лет назад
Известная российской истории Наталья Нарышкина, мать Петра Первого, была чистокровная крымская татарка. Наталья Нарышкина (к сожалению, татарское имя которой до нас не дошло) происходила из крымско-татарского рода мурзы Исмаила Нарыша (Нарыш по-тюркски означает гранат). Ее отец в русской истории известный как мурза Кирилл Нарышкин женился на дочери золотоордынца мурзы Абатура. В 1669 году Нарышкина вышла замуж за овдовевшего русского царя Алексея Михайловича и подарила ему троих здоровых детей, сына Петра и двух дочерей.

Так что имя предка Наршкиных - крымско-татарский мурза Исмаил Нарыш
Россия во мраке Гуру (4367) википедия?
Иван Фёдоров Мыслитель (7230) 12 лет назад
от караима. Мордка Кубрат его звали.
Имий ФамилиевМастер (1044) 12 лет назад
А караимы - это хазары-иудеи , сбежавшие в Крым.
Получается , что Пётр 1-й по маме еврей ?
Тогда понятна российская традиция евреев на царстве.
Имий ФамилиевМастер (1044) 12 лет назад
Мордка - Мордхо -Мордыхай ! Опа !
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245759) 12 лет назад
Все богатые семьи основаны преступниками