Индикатор WAN на роутере мигает даже после того как выключены компьютеры,т.е. как будто идет прием/передача данных

Пётр Козырев Знаток (460), закрыт 12 лет назад
так и должно быть?
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313834) 12 лет назад
Да, он SSID раздает.
Можно выключить.
Дмитрий НазаровПрофи (688) 12 лет назад
Wan Это порт куда подключается интернет кабель а там идет постоянная передача данных так как провайдер наблюдает за состоянием и следовательно лампочка мигает постоянно и никто не сидит через твой вайфай и всем остальным хочу сказать что вайфай это WLAN
Остальные ответы
Lasterixe Знаток (305) 12 лет назад
Значит кто то подсел, меняй пароли на более сложные.
mybotip mybotip Оракул (56301) 12 лет назад
это на роутере? если да то
да так и должно быть, это скорей всего соединение с провайдером если правильней писать то это соединение с тем устройством что дает тебе интернет
Пётр КозыревЗнаток (460) 12 лет назад
А я понял мысль. Просто я думал, что раз всё выключено,то он не должен мигать, а просто гореть типо соединение есть. А он мигает всегда)
mybotip mybotip Оракул (56301) он вообще-то должен мигать когда мигает хоть еще один другой но LAN или если кто-то через WIFI сидит (это если у тебя WIFI роутер) возможно кто-то использует интернет через Wifi и ты не знаешь об этом
xakep Мастер (1838) 12 лет назад
вы че?
если линк есть значит он будет общаться со свитчем! в любом случае! Так и должно быть!
Andy Sam Мыслитель (7865) 12 лет назад
Так не должно быть. Индикатор мигает когда идёт передача трафика. Значит ктото подсел к вам в беспроводную сеть. Попробуйте проверить бесплатной утилитой Wireless Network Watcher.
Пётр КозыревЗнаток (460) 12 лет назад
Не,с wifi всё ок. Он ровно горит. Если б на него подсели,мигал бы,так что не то.
Мигает WAN постоянно,это то что от провайдера провод идет. По идее то он тоже должен ровно гореть если всё выключено и инет не используется. Я просто не особо в этом шарю))
Andy Sam Мыслитель (7865) Так WAN или WLAN?У меня это ADSL (от провайдера) мигает только когда уставает связь, а так горит.Даже когда выключаю ноут он всёравно горит.Роутер Acorp W422G.
xakepМастер (1838) 12 лет назад
обмен пакетами со свитчем провайдера он же должен знать что вы есть на порту не так ли?
Andy Sam Мыслитель (7865) Не так.Когда идёт обмен пакетами с провайдером мигает ADSL.Да только пока не установится связь.Индикатор WLAN мигает когда идё передача от роутера по беспроводной сети.К свичу провайдера никакого отношения не имеет, тем более комп выключен.
Александр СтенниковМастер (1969) 12 лет назад
Кто-то подсел? Возьми бумагу и ручку и запиши сколько трафика ты использовал, выключи компьютер и Через час снова включи и посмотри что там с трафиком.

У меня юзби-модем, безлимитный Интернет. индикатор тоже мигает, когда комп выключен. Если у тебя мигает индикатор при выключеном компьютере, это как бы включенный мобильник, устройство включено, а инет выключен.
Сейчас индикатор у меня горит ровно , если я в Интернете
Вообще, отключай всё из розетки на ночь,
Андрей 111Гуру (4597) 12 лет назад
Народ, вы чего тут ссоритесь? Слово *мультикаст* ни о чем не говорит?
PRINCE a FROG Ученик (125) 8 лет назад
У меня проблема такая. когда подключаю Wi-fi tenda 3g611r+ на Модем Td8817 wan не горит а мигает. помогите плииииз!