письмо работодателю

Котляров Максим Ученик (155), закрыт 12 лет назад
Меня взяли на работу, но сказали что покупают компьютер на котором я буду работать, сказали в течение недели сообщим - прошла неделя, хочу написать им письмо, но не знаю даже чего писать (((
Начал с (Хотел бы узнать о готовности принятия меня на работу,) а дальше что спрашивать о сроках покупки компа ))))
Дополнен 12 лет назад
Вас не взяли на работу. Взяли на работу - это когда вы заключили трудовой договор и вам идет зарплата. Наличие компа и прочих вещей к этому никакого отношения не имеет - это из другой оперы. Писать письмо незачем - можно просто позвонить, но.. .

-------------------------------------------------------------------------
У них был два раза на собеседовании, мне девушка звонила и сказала, что точно взяли, но надо подождать из-за отсутствия комп...
Лучший ответ
It seemed Профи (714) 12 лет назад
Предположим ситуацию, что никакого тайного умысла (как тут сказано «развод чистой воды» ) у Вашего потенциального Работодателя нет, в Ваших услугах действительно заинтересованы, но по каким то пока неясным лишь нам с Вами причинам возникла техническая загвоздка обеспечить Вам рабочее место. Быть может должность/рабочая профессия Ваша будет связано с выполнением трудовых функций исключительно с использованием персонального компьютера, который нужно приобрести, привезти, подключить, ввести в локальную сеть и прочее (в том и загвоздка) Допустим.

В таком случае – почему бы и ни написать письмо? За спрос денег не берут, как известно

Что-нибудь в этом духе:
Шапка:

« Руководителю кадрового аппарата (Директору ООО «Рога и копыта» , «Специалисту» -указываете должность непосредственного руководителя ну или еще кто там Вам известен из администрации)
От соискателя на должность такую то (кем там Вас обещали оформить)
Котлярова Максима»

Текст письма:

«Уважаемый Пупкин Иван Иванович. 25 марта 2012 года при собеседовании в качестве соискателя на должность (такую то) получил положительный ответ без утверждения конкретной даты начала моих трудовых отношений в Вашей организации. Прошу Вас подтвердить Ваше решение о согласовании моей кандидатуры на указанную должность, а также сориентировать меня в сроках начала выполнения мною моих новых трудовых обязанностей»

С уважением, Котляров Максим

А вообще то, Максим, ситуация действительно какая то странная (именно своими сроками неопределенности) Проиграйте еще раз происходящие за последние время действия – какая может быть выгода у потенциального Работодателя держать Вас в подвешенном состоянии.

Не взимали ли с Вас какие либо деньги под предлогом оформления документов
Не просили ли у Вас оригиналы документов
Действительно ли Вы беседовали с представителями администрации организации, а не с каким либо хитроумным кадровым агентством
Остальные ответы
Сергей Романовский Просветленный (43660) 12 лет назад
Вас не взяли на работу. Взяли на работу - это когда вы заключили трудовой договор и вам идет зарплата. Наличие компа и прочих вещей к этому никакого отношения не имеет - это из другой оперы. Писать письмо незачем - можно просто позвонить, но...
Настя Старикова Просветленный (25004) 12 лет назад
Кажется, что отмазка просто. Если бы взяли, то трудовой договор заключили бы.