Дата. Подскажите пожалуйста дату государственного существования статуса РСФСР

Галина Ильенко Знаток (397), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774386) 12 лет назад
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, иногда также употреблялось Российская СФСР) — название Российской Федерации до 25 декабря 1991 года, введённое Конституцией СССР 1936 года и Конституцией РСФСР 1937 года . До этого, с 19 июля 1918 г. — Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (первые упоминания с февраля 1918 года) . В этот период, также, неофициально — Российская Федерация, Россия . 25 декабря 1991 года РСФСР была официально переименована в Российскую Федерацию (Россию)