как приготовить куриные желудки

Наталья Леотьевна Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Atlantiz Мудрец (15485) 12 лет назад
Я очень люблю их тушеные - слегка обжарить небольшими порциями на достаточно сильном огне, переложить в кастрюльку, добавить обжаренный лук или лук+морковка, залить водичкой - и на огонь. Как закипит, убавить до минимума и тушить хотя бы час. Естественно, под конец - лавровый листик, зелень, соль-перец по вкусу.
Остальные ответы
Олег Корольков Мыслитель (5061) 12 лет назад
обжарить с перчиком - к пиву самое то)
Анна Федотова Знаток (263) 12 лет назад
Почистить желудки, лучок, морковочка, в чугунок и в русскую печку
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Куриные пупки на меду с имбирем

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и прогреть. Дать настояться с час. Посыпать зеленью и подать на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Гурман Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо» .

M.Almazova Мыслитель (6653) 12 лет назад
Вам потребуется: куриные желудки 600 гр, лук 1 шт, морковь1 шт, майонез 2 ст. л. , молоко 150 мл, соль, перец, раст. масло.

Приготовление: желудки порезать (я пополам резала) , пожарить на растительном масле минут 20, добавить лук, порезаный полукольцами, морковь, натертую на крупной терке, еще обжарить минут 7, потом - майонез и молоко, посолить, поперчить и тушить под крышкой на среднем огне около часа (пока не будут мягкие желудки)
Людмила Горбачева Гуру (4715) 12 лет назад
Я их тушу. Некоторые варят, через мясорубку и фаршируют блины--вкусно!