Какие птицы поют ночью?

Соловей и садовая камышовка. Громкая и отчётливая песня соловья, в которой хорошо различимы отдельные щёлкающие и свистовые звуки, известна каждому. Излюбленные места обитания лучшего из наших пернатых певцов - густые заросли кустарников вблизи речек, прудов, болот, а также по дну оврагов.

Пение садовой камышовки - маленькой коричневато-бурой птички - не так приятно и громко. Оно представляет собой звуки, перенятые у других птиц, прерываемые характерным "чек-чек". Встречается садовая камышовка по берегам рек, сырым оврагам и садам. Ночное пение свойственно и другим видам камышовок.

садовая камышовка

соловей

Те, которым жить надоело

птица мужик! для милой или когда напьються.

Соловей.
Жаворонки поют утром и днем, а синицы, вообще, просто щебечут.

жаворонок; синица; соловей