как будут на английском "зачетная книжка" и "студенческий билет"? заранее спасибо!

Юлия Нуриева Профи (592), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27362) 13 лет назад
а вы уверенны что такое явление вообще существует в английском языке?)
The Big Bang Theory Мудрец (12890) 13 лет назад
нельзя перевести понятие, которого вообще нет у них!

А все переводы типа :(student's) credit book или student's record-book это просто буквальный перевод на английский, хотя они просто изначально не знакомы с понятием зачетка.

Студенческого, как такового тоже не существует, например есть понятие в библиотеке. По своему опыту знаю, когда заходил в библиотеку и хотел взять какую-либо литературу у меня требовали, так называемый student's ID. Но это не тоже самое, что русский или украинский студенческий.

Alexander Alenitsyn Высший разум (760657) 13 лет назад
"зачетная книжка" - student's record book,
"студенческий билет" - student's certificate
DENIS NPBS Мыслитель (9103) 13 лет назад
зачетная книжка студента - student achievement sheet
студенческий билет - student card
Источник: Multitran