кто ездил отдыхать за границу с 1,5 годовалым ребенком? Куда ездили, понравилось или нет

Маринка Ученик (159), на голосовании 12 лет назад
И все плюсы и минусы такого отдыха
Голосование за лучший ответ
Макси Просветленный (29709) 12 лет назад
До 3-х лет вообще ребёнка из своего региона вывозить не рекомендуется, особенно, резко менять климат. Всегда так было.
Ely Мыслитель (8832) 12 лет назад
Знакомые ездили с годовалым ребенком летом в Турцию. Всё понравилось, приехали довольные.
Марина Просветленный (49632) 12 лет назад
недавно вернулись из Израиля (Эйлаь) с нами отдыхали друзья с 11 месячным Никиткой, проблем никаких, все супер, тем более что Израиль это страна где все для и ради детей.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 12 лет назад
У меня дети ездят, но они хорошо знают языки и у них там живут бывшие однокурсники или одноклассники, то есть хотя и останавливаются в гостиницах, но обратиться за помощью всегда знают к кому . В Болгарии правда я уже писала, что 8 летнему ребёнку от температуры за 100 долларов лекарство предложили или полностью лечение за 1000 долларов в больнице и это со страховкой . То есть кроме условий проживания Вы должны узнать всё про медицину, по крайней мере не ехать туда, где медицина на первобытном уровне . Уроки жизни .
Фея Крылатая Просветленный (43012) 12 лет назад
Я считаю что не стоит, в прошлом году летали в Турцию, так очень много было мамашек с маленькими детишками, так при полёте обратно специально спрашивали как отдохнули, ответы были почти единодушные что больше намаялись, чем отдохнули..., да и знакомые ездили с дочкой, ей год и 2 месяца тоже было, она там заболела сильно, в реанимации даже день провели и остаток времени пролечились, это конечно не закономерность, но опасно всё же.
Gor_Ned Мастер (2048) 12 лет назад
Даже не все взрослые хорошо переносят перелеты и вообще отдых в других климатических зонах.
У меня родственница уже в полгода в Турцию ребенка повезла, это ее выбор.
Для нормального отдыха с ребенком в идеале нужно взять бабушку с собой, будет кому посидеть-подменить
Галина Мастер (1943) 12 лет назад
Кому то повезло отдохнуть с малышом без проблем. А где гарантия что и у вас всё будет нормально. Детский организм реагирует на перемену климата и воды. И врачи там дороги. Если решитесь не забудьте взять аптечку на все случаи.
Наташа Евстратова Гуру (2560) 12 лет назад
Были в Черногории, сыну было 1г. 8 мес. - из акклиматизации запор на 3 дня, - вылечился инжиром, но у меня он был еще "на груди", в июне 3,4 неделя. Все лекарства везли с собой.... от всех болезней. В июле, августе не советую ездить очень много инфекции ВЕЗДЕ, народу много, жаркая погода и теплая вода... супер для инфекций.
ДожИнки Гуру (3817) 12 лет назад
Но самое противное, это когда этот грудной ребенок все время ноет в самолете, мешая другим людям наслаждаться отдыхом!! ! Посидите лучше дома с ним до 3х лет.
Источник: Я со своими маленькими детьми никуда не рыпалась. а ждала когда подрастут!
Юлия Мыслитель (8960) 12 лет назад
Европейцы прекрасно отдыхают с детьми с 3х месяцев, а у вас уже большой. Посмотрите страны с умеренным климатом, где много зелени, Болгария, Греция, Хорватия, Майорка.