Потому что в Антарктиде одна крайняя точка - северная. Других быть не может
На самом же деле Антарктида, будучи расположена вокруг Южного полюса, захватывает все без исключения долготы и не имеет крайних западной и восточной точек
Потому что какую бы долготу ни взяли, найдется точка Антарктиды, находящаяся на этой долготе. Это будет очевидным, если рассмотреть хотя бы одну параллель, представляющую собой, как известно, круг.