Почему в Антарктиде нет крайней западной и восточной точки?

Юлия Романенко Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633317) 13 лет назад
Потому что в Антарктиде одна крайняя точка - северная. Других быть не может

На самом же деле Антарктида, будучи расположена вокруг Южного полюса, захватывает все без исключения долготы и не имеет крайних западной и восточной точек
Остальные ответы
Dmitrij Bervinov Мастер (2481) 13 лет назад
Потому что какую бы долготу ни взяли, найдется точка Антарктиды, находящаяся на этой долготе. Это будет очевидным, если рассмотреть хотя бы одну параллель, представляющую собой, как известно, круг.