Найти промежутки возрастания и убывания функции-как это сделать?объясните пожалуйста

и ещё
найти область значений функции-а это как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для того, что найти промежутки возрастания убывания, надо сначала найти производную функции. Там, где производная функции положительная, функции возрастает, а там, там где производная функции отрицательна, функция убывает.

Область значения-все значения, которые может принимать аргумент (т. е. х)

в алгебре по этому поводу есть 2 правила:
1) на 0 делить нельзя
2) подкорневое выражение должно быть больше или равно 0

Например:

у=х+2/х+3
т. к. на ноль делить нельзя, то х+3 не должно быть равно 0, отсюда х не должно быть равно -3. Область определения этой функции будет все числовое множесто за исключением точки -3.

Область значений ф-ции (считается по "у") пишется Е (у) . возрастание и убывание определяется по "х", короче, где график идёт с низу вверх (т. е. с левой нижней части в правую верхнюю) это возрастание, а если с верху вниз - убывание.