Сетка на раковину, что придумать?

Марьям Али Ученик (128), закрыт 13 лет назад
У нас на кухне быстро засоряется сливная труба, несмотря на то, что на сливе стоит стандартная фильтрующая сетка. Мы уже пробовали натягивать ткань типа мелкой москитной сетки, но во-первых, смотрится это непрезентабельно, во-вторых раковина быстро превращается в стоячее болото. Может кто знает, что можно придумать, чтобы в слив попадало меньше мелких. пищевых отходов, можно было снимать-ставить и мыть Спасибо!
Лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141279) 13 лет назад
Всё дело в отводных трубах.
Если они чистые (а так и должно быть всегда) то мелкие пищевые частицы уходят в канализацию беспрепятственно, и не стоят в раковине.
Нужны трубы соответственного диаметра и лучше пластмассовые, гладкие внутри, без резких переходов и изгибов вплоть до фанового стояка.
Тогда не будет локальных засоров, а струя всё смоет.
Дырка в раковине, закрытая решеткой, заведомо не эффективна. Идеально иметь полностью открытую дыру с небольшим крестом, чтобы туда не проваливались мелкие нужные предметы (например чайные ложки) .
Вот собственно и вся наука. Кладите на дно раковины общую подставку-решетку (пластмассовую или деревянную) . Слив (водяной замок под раковиной) надо периодически очищать, это не сложно, там снизу есть крышка, которая легко отвинчивается.
Радикальное решение - свой сливной накопитель, сейчас такие уже делают и продают. спросите у сантехников, они подскажут.
Источник: опыт эксплуатации техники
Остальные ответы
Aдель Мыслитель (9272) 13 лет назад
Может мусор самим не кидать что бы не засорялась? Не всё в раковину бросай это не туалет.
RED Искусственный Интеллект (313982) 13 лет назад
Пластик трубы положите, меня это все тоже однажды достало.
Теперь проблем нет.
Storm Мудрец (13534) 13 лет назад
силит пробуйте сейчас чего только нет. прочищает на раз-два
. Гуру (3538) 13 лет назад
если есть денежки поставьте измельчитель мусора/непосредственно в раковину/.
но по честному когда последний раз сифон чистили? снимали и чистили. и вообще слив должен быть прямой. может где он прогнулся .вода проходит а крупные фракции застревают.
Toma Оракул (59667) 13 лет назад
я пользуюсь Емвеевским Дишдробсом для мытья посуды. Никогда ничего не засоряется, потому что благодаря ему на внутренних стенках труб жир не налипает
Майка Простая Мудрец (11181) 13 лет назад
купите накладную сеточку, в которой отверстия гораздо мельче, чем в стандартной. Каждый раз ее можно поднимать и вытряхивать в мусорное ведро. Смотриться нормально, удобна и стоит наверняка копейки.