Настройка wi-fi + локальная сеть

Николай Никифоров Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
В кабинет приходит сетевой кабель он включен в свич. Кабель идет из другого свича к которому подключены другие компьютеры сети. К свичу стоящему в кабинете подключена точка доступа wi-fi, с помощью нее я подключаюсь к интернету. Вопрос: как получить доступ не только к интернету по wi-fi, но и к локальной сети, т.е. видеть другие компьютеры в сети?
Голосование за лучший ответ
Пётр Пломодян Мастер (2036) 12 лет назад
В настройках роутера стоят по умолчанию возле слова "Запретить мультикаст", снимите галочку и сохраните изменения.
чип чипинцев Ученик (59) 12 лет назад
Я думаю ты уже можешь подключаться к другим компам в сети, wi-fi тот же сетевой кабель, просто если уж есть связь со свичем значит можешь совершать настройки (доступы, IP и тд)