Где можно приобрести семена пальчикового картофеля типа Русский Банан

Галина Мясникова Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я ищу семенной пальчиковый картофель формы банана (клубеньки) , можно ботанические семена. А названий сорта и я не знаю. В рецептах блюда из картофеля он часто встречется.
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (128273) 12 лет назад
у нас в области есть опытная станция выращивания сортов . устоичивых к условиям севера, кто хочет, ездят туда и покупают саженцы и семенной картофель, в том числе и "бананчики", но наверняка они не посылают почтои, не знаю: ((( вот ссылка, где Вы мсожете почитать о "ПОСВИРе"
http://wikimapia.org/10449312/ru/ПОСВИР-пол ярная-опытная-станция-всесоюзного-института-растениеводства

Если по ссылке не получиться, наберите в поисковике слово ПОСВИР
Остальные ответы
Просто Любовь Мудрец (18724) 12 лет назад
я случайно купила на рынке для еды.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 12 лет назад
Вы про СЕМЕНА или семенной матерал. Он чьей селекции? Я кучу семян фирмы Седек видела. Через неделю буду сеять.
Ольга Жикулина(Корнюхина)???????? Ученик (87) 5 лет назад
Мне с самой Камчатки семена привезли.. Вот ищу отзывы.. пока безуспешно! Не знаю будет ли расти эта картошка банан в Краснодарском крае? Как она к засухам? как она к жаре?