Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие реки впадают в Черное море

Елена Баранова Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Норвежское чудовище Мастер (1689) 12 лет назад
За счёт превышения притока пресных вод рек Агой, Аше, Бзугу, Бзып, Велека, Вулан, Гумиста, Днепр, Днестр, Дунай, Ешильырмак, Ингури, Камчия, Кодор, Кызылырмак,
Кяласур, Псоу, Репруа, Риони, Сакарья, Сочи, Хоби, Чорохи, Южный Буг.
(более 300 рек) над испарением оно имеет меньшую солёность, чем Средиземное море.
Реки привносят в море 346 куб. км пресной воды и 340 куб. км солёной воды вытекает из Чёрного моря через Босфор.
Остальные ответы
Елена Носенко Гуру (3239) 12 лет назад
В Черное море впадает множество рек например Агой, Аше, Днепр, Днестр, Дунай, Южный Буг и это не весь список....
Лусине Геворгян Знаток (253) 8 лет назад
В Чёрное море впадают реки; Дунай, Днестр, Днепр, Южный Буг, и Северский Донец
валентинв Борисенко Ученик (204) 8 лет назад
Агой, Аше, Бзугу, Бзып, Велека, Вулан, Гумиста, Риони, Сакарья, Сочи, Хоби, Чорохи, Северский Донец
Наташа Данильченко Ученик (248) 7 лет назад
А в Азовское море какие реки впадают?
Елена Кочнева Ученик (193) 7 лет назад
Дунай, Днестр, Ингури, Мзымта, река Бельбек, Бзыбь, Кача, река Псоу, Репруа, Дагомыс
Анна Гайдова Ученик (122) 6 лет назад
Агой, Аше, Бзугу, Бзып, Велека, Вулан, Гумиста, Риони, Сакарья, Сочи, Хоби, Чорохи, Северский Донец
Михаил Зорин Ученик (240) 4 года назад
Днепр, Днестр, Дунай, Ешильырмак, Ингури, Камчия, Кодор, Кызылырмак,
Кяласур, Псоу, Репруа, Риони, Сакарья, Сочи, Хоби, Чорохи, Южный Буг.