Появляется оранжевый налет на зубах, что это может быть?

~EVA Denim Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Налет появляется от десен. Зубы чистию каждый день два раза, утром и ночью. Что это может быть? Только без шуток!!! 14 лет
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (81879) 13 лет назад
Оранжевый пигментный налёт выглядит тонкой линией в пришеечной трети коронок зубов (чаще резцов) от жёлтого до кирпично-красного цвета. Встречается чаще у детей. Подобное окрашивание вызывают хромогенные бактерии. Оранжевый пигментный налёт удаляется при проведении профессиональных гигиенических процедур. К внешним факторам, способным изменять цвет эмали зуба на тот или иной срок, относят пищевые (кофе, чай, красное вино) и лекарственные вещества. Устраняют этого вида окрашивания зубов при обработке окрашенных участков абразивной пастой с помощью полировочных щёток.
Хлоргексидиновая пигментация может быть устранена с помощью технологии «микроабразии» эмали. Т. е не смертельно. Удачи.
Остальные ответы
dfsdf sdgfsd Ученик (108) 13 лет назад
грязная вода в канализации
Besfamilnij Профи (590) 13 лет назад
вероятно зубной камень. Обратитесь к стоматологу, частая проблема.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147957) 13 лет назад
это вещество окрашивает налет на зубах-реакция химическая.... добавка в пасте видимо..
rubak Мыслитель (8970) 13 лет назад
Может курите. Или вода такая. купите барьер. для воды.
Алиса Дорошенко Ученик (124) 13 лет назад
вода или возможно цитрусовые с добавками
Vlad Искусственный Интеллект (101973) 13 лет назад
Не надо курить сигареты с рыжим фильтром, это от него зубы красятся.