Приступы у кошки...

- Профи (623), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, у меня очень серьёзная проблема! Полтора года назад мы купили котёнка Соню. Она росла в любви и заботе. Мы её очень любили, но с рождения она была не очень-то и ласковая... Но всё было вполне нормально... А вот где-то месяца 4 назад у нас случилась беда. Соня всегда странно реагировала на пакеты, она остеригалась их, и вот однажды я прошла мимо неё с пакетом и у неё случился приступ! Она сначала набросилась на пакет, а потом с полнейшим бешенством начала кидаться на меня (я растерялась и просто пыталась её взять на руки и т.п.), короче она меня до полусмерти в настоящем смысле этого слова избила. Она меня избила, потом отошла, а я стояла неодвижно и ревела, она успокоилась... Я не могу передать это всё словами... Я просто в полнейшем шоке стояла и тряслась, истекая кровью, выпила целый тюбик валерианки... После этого у меня на ноге 2 огромных шрама и ещё на руках царапины долго не заживали... Я, конечно, была в шоке... Но я решила, что она так среагировала на пакет... Мы решили, что рядом с ней пакеты носить не будем... Но не тут-то было... Через неделю у неё снова был такой же случай, только в этот раз никакого пакета и в помине не было, но жертвой снова была я... Я просто прошла мимо неё, не обращая на неё никакого внимания, и вновь была исколечена... Я, почему-то, ничего не предпринимала (может потому, что она наподала только на меня и я думала, что она просто меня ненавидит). Но потом она напала на маму.!!!Мама просто наклонилась к ящику, чтобы достать бумаги, и Соня исцарапала ей шею и лицо... После этого мы пошли в ветеринарку... Мы поставили прививку от бешенства (хотя ветеринары сказали, что это точно не бешенство). Они сказали просто, что у неё такой характер и сказали пропить курс успокоительного стоп-стресс. Вот уже 2 неделю пьём. За это время у Сони были приступы, но не сильно выраженные. Но и что теперь, всю жизнь этот стоп-стресс пить? Я не знаю просто уже, что мне делать. Мама говорит усыплять, т.к. это гуманно , но, во-первых, я не хочу брать грех на душу (здоровую кошку лишать жизни), а, во-вторых, хоть она и такая стерва, но я её люблю!!!!Когда она психует, она орёт, как бешеная. Хвост у неё просто дыбом и шерсть тоже. Глаза огромные и прям бешеные. (на фото примерно то, как она выглядит, очень похоже...) Она у нас стерелизованная. Вискас не ест. Ей 1,5 примерно возраст. Подскажите, что мне делать. Что бы вы сделали на моём месте? Может вы знаете, может это болезнь какая-то? Я не хочу её убивать, но ходить по дому в страхе я не хочу! Она домашняя! В общем, за 4 месяца у неё раз 5 были серьёзные приступы и раз 10 несерьёзные! Боиться только веника и то не всегда! то теперь по дому с веником ходить? Отнеситесь, пжл, серьезно к моей проблеме! Заранее огромное спасибо!
Дополнен 12 лет назад
КОШКА СТЕРИЛЬНА!!!!
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119700) 12 лет назад
Кошка стерильна? Бывает у не стерильных котов и кошек крышу от гормонов рвёт, и спровоцировать это может что угодно. Лечение одно - кастрация. Даже если она племенная, такую кошку в разведение пускать нельзя.
Возможно у неё что-то болит, а за источник боли она принимает вас. Надо проверить кошку у вета и устранить проблему, агрессия сама пройдёт.
Остальные ответы
кошкин дом Гуру (3666) 12 лет назад
Стерилизуйте, если ещё не успели!! !
Стрегите кошке когти раз в неделю.
Присекайте такие агрессивные приступы сразу (веником, водой из пуливелизатора, лёгкой плёткой) . Кошка должна знать, что Вы сильнее её.
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 12 лет назад
Кошачье бешенство. У кошек, которых не вяжут и не стерилизуют со временем сносит крышу. С нормальным бешенством сходно лишь по внешним проявлениям, но очень часто заканчивается смертью животного от гормонального шторма. Вяжите или стерилизуйте. Третьего не дано. Да, не вздумайте кормить контрасексами - от них онкология.