Что будет выведено в консоль в результате выполнения следующей программы ?

Понарин Павел Знаток (364), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
int[] A = {3, 47, -24, 78, -55, 13, -9};
int n = 0;
for (int i = 0; i < A.Length; i++){
if (A<0 && A % 5==0)
{
n = A;
}
Console.WriteLine(n);
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (292112) 12 лет назад
будет выведен последний отрицательный элемент делящийся на 5 без остатка.
а значит -55

1. если вы хотели вывести индекс этого элемента, то код написан неверно.
2. если бы в массиве не нашлось отрицательного элемента делящегося на 5 без остатка, то вывело бы 0, что есть, мягко говоря, бред. так что код явно кривой.

на будущее, если пишете здесь код, то не используйте i для обозначения индексов, или обосабливайте i пробелами, вот так [ i ]
такая же песня про [ b ] и [ u ]
иначе не отобразится и отформатирует текст после себя
как наклонный, как жирный или как подчёркнутый
возможно и иные варианты есть.