Помогите. Ниче не понимаю в этих схемах мож кто объяснит вот эту?))

Аца Гацоев Знаток (257), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
В.В. Ученик (110) 12 лет назад
радиоприемник какой то.. . :)
Знай ка Мудрец (11284) 12 лет назад
Это ВЧ ( ВысокоЧастотный) генератор шума. На расстоянии нескольких метров затыкает вокруг себя всякий радиоприем.
Радиотехнике Придётся самому учиться.
Алексей Бараев Гений (69590) 12 лет назад
Тупо гуглим слово "74LS04" и читаем (до полного просветления) все что всплывет
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По нескольким ссылкам получается, что можно сделать джаммер (локальную глушилку)
Николай Смирнов Мудрец (13237) 12 лет назад
Схема очень простая. Одна микросхема - 74LS04 (можно также использовать К555ЛН1, КР1533ЛН1,КР531ЛН1), подстроечный конденсатор - абсолютно любой, батарейка - Крона и антенна - кусок провода длиной 20..30 см. Глушит диапазон частот примерно в 500 МГц, в зависимости от конденсатора можно настраиваться на любую полосу частот шириной в 500 МГц. Можно глушить как телевизор, так и радиоприёмник, сотовые и т. д. Глушит всё на расстоянии в 100 - 250 м.
Ivan Soko Мыслитель (5865) 12 лет назад
Либо генератор либо приёмник.
Никола Саркози Гуру (4433) 12 лет назад
Ну мобилки врят-ли заглушит. Силенок не хватит.