Подскажите решение задачи

Андрей Знаток (406), закрыт 12 лет назад
В двух бидонах одинаковое количество молока. Если из первого бидона отлить 3 л, а из второго отлить 5 л, то во втором бидоне станет в 3 раза меньше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо огромное, очень помогли!
Лучший ответ
МОЖЕТ БЫТЬ.... Оракул (51657) 12 лет назад
Первоначально было Хл. молока в каждом бидоне. Из первого отлили 3л, осталось (Х-3)л. Из второго отлили 5л, осталось (Х-5)л -это в три раза меньше, чем в первом, тогда
Х-3=3(Х-5)
Х-3=3Х-15
2Х=12
Х=6 л