Европейские чемпионаты по футболу, в случае равных очков кто занимает высшее место в таблице?

Ержан Знаток (337), закрыт 12 лет назад
Насколько я помню, приоритетом были количество побед, затем личные встречи, затем разница забитых и пропущенных мячей. Но, говорят приоритеты поменялись личные встречи, затем количество побед.
Лучший ответ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 12 лет назад
1). Регламент чемпионата Англии по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
1. Общая разность мячей;
2. Количество мячей, забитых во всех играх;
(Личные встречи не учитываются)
——————————————————————————————
3. Если определяется чемпион или под вопросом находится квалификация в другие турниры (еврокубки, зона вылета.. . etc.),
то команды играют дополнительный матч (турнир) плей-офф, в остальных случаях команды считаются поделившими места.

2) Регламент чемпионата Германии по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
1. Общая разность мячей;
2. Количество мячей, забитых во всех играх;
3. Результат игр между собой.

3) Во Франции, Регламент как и в Германии.
4)Регламент чемпионата Испании по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
1. Результаты игр между собой - очки;
2. Результаты игр между собой - разность мячей;
3. Общая разность мячей;
4. Количество мячей, забитых во всех играх.
Остальные ответы
Ференги Гений (81141) 12 лет назад
Насколько помню в чемпионате России сначала личные встречи учитывают
Солнышко Максим Просветленный (48447) 12 лет назад
В Украине в случае равных очков после окончания Чемпионата проводится "золотой" матч и таким образом определяют настоящего Чемпиона!! !

А если просто по ходу Чемпионата одинаковое количество очков в турнирной таблице - то по разнице забитых - пропущенных
Антон Стычневкий Мастер (1845) 12 лет назад
Личные встречи--- кол-во побед---разница голов