Помогите определится с маслом для Hyundai Elantra 1.6 2005г. Только купил машину, надо бы сменить масло.

SerDan Знаток (263), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Знакомый частный сервисник настаивает на том что бы плюнуть на синтетику и лить минералку. В то же время производитель рекомендует заливать синтетику 5w30(40). Не охота что то рисковать, тем не менее хотелось бы выяснить чем все это чревато. В инете информация, я бы сказал, носит скорее рекламный характер, хотелось бы услышать мнение людей знающих матчасть.
Голосование за лучший ответ
Грубый Ниоткуда Мыслитель (9624) 12 лет назад
Есть Shell и Mobil -- а есть остальная шляпа ..
Источник: Выбор за тобой...
Макс Просветленный (20427) 12 лет назад
Motul дорогое и стоящее. минералку не вздумай! W30 низковязкое масло синтетика усиленная присадками, минералка шняга ещё та. любую синтетику раз в 8-10т. км. смены и всё отлично. шэлл нашего производства перепробег не держит и откладывается везде.
Klimyha Гуру (2606) 12 лет назад
Да любая марка масла подойдет. Лей син тетику. и определись с названием масла.
Анатолий Ильченко Знаток (309) 12 лет назад
если прописано что лучше синтетику, то лей синтетику, некоторые знакомые такое посоветуют, что лучше бы просто промолчали. ты же ему потом не предъявишь обвинения, за ремонт движка сам платить будешь. я в свою лью mannol energy combi 5w30, у меня фольц, это тоже по мануалу. переходить на что-то другое не собираюсь, даже если лучший друг и отец на мозги капать начнут