как сделать помпоны для черлиденга из пакетов

Елена Симанова Знаток (262), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Natalia Papkova Высший разум (101154) 12 лет назад
Как делать помпоны для групп поддержки

Вам понадобится
- полиэтиленовые пакеты;
- карнавальные парики;
- бумага или фольга;
- ножницы;
- нож;
- скотч.

Инструкция
Возьмите несколько полиэтиленовых пакетов нужного цвета. Отрежьте ручки и дно и разрежьте пакет по одной стороне, чтобы получился прямоугольник. Величина помпона зависит от ширины прямоугольника.
Отмерьте 10 сантиметров от длинного края – это часть для будущей ручки. Нарежьте заготовку полоски шириной не более 1 сантиметра, не дорезая до ручки. Таким образом обработайте не менее 5 пакетов. Чем их больше, тем пышнее будет помпон.
Сложите пакеты один на другой и плотно сверните их. Обмотайте неразрезанную часть пакетов скотчем, получится ручка. Распушите готовый помпон. Если ваш костюм подразумевает разноцветные помпоны, возьмите пакеты разных оттенков. Особенно ярко выглядят контрастные сочетания, например, красный с синим или черный с белым.
Для создания блестящих помпонов воспользуйтесь фольгой. Выберите рулон необходимой ширины, отмерьте полосу фольги и нарежьте ножницами бахрому, отступив от одного длинного края не более 10 сантиметров. Сверните фольгу. Для большего удобства в ручку можно вставить деревянный или пластиковый стержень длиной около 10 сантиметров. Вложите его внутрь рулона из фольги и плотно обмотайте скотчем.
Аналогичным образом можно изготовить и помпон из мягкой упаковочной бумаги, продающейся в рулонах. Бахрому помпона можно завить. Это делается на стадии заготовки. Разложите разрезанную бумагу, возьмите пару ленточек и завейте их, резко проведя ножом или раскрытыми ножницами по всей длине бахромы. Постепенно обработайте весь ряд бахромы и сверните помпон.
Оригинальные помпоны можно изготовить из синтетических карнавальных париков. Найдите несколько одинаковых париков нужного цвета. Разрежьте парик, превратив его в прямоугольник. Режьте осторожно, стараясь не испортить крепление парика. Отрегулируйте размер помпона, подрезав парик до нужной длины. Вложите в нижнюю часть будущего помпона пластиковый стержень и плотно скрутите эту часть, прочно зафиксировав скотчем или изолентой.
http://www.kakprosto.ru/kak-85262-kak-delat-pompony-dlya-grupp-podderzhki
Остальные ответы