Мустанг Это порода лошади или нет?

Алексей Ученик (195), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Призрак Мудрец (16296) 17 лет назад
Большая советская энциклопедия
Мустанг
(от исп. mustango), одичавшая домашняя лошадь; была широко распространена в прериях Северной Америки. Местное население - индейцы - охотились на М. (ради мяса, употреблявшегося в пищу, и кожи) и приручали их. Численность М. , достигавшая в 18 в. 4 млн. , сократилась в 20 в. до 20 тыс. и продолжает уменьшаться.
-------------------------------
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Мустанг, название одичавших лошадей, водящихся в Южной Америке.
Остальные ответы
jerry Мастер (1319) 17 лет назад
это машина.. . лучшая машина))
sprier Мыслитель (5752) 17 лет назад
Это порода машины компании Форд. А также дикая лошадь.
Don Мастер (1777) 17 лет назад
Это одичавшая лошадь.
Лёлька Просветленный (30711) 17 лет назад
НЕТ, это одичавашие лошади первых европейских переселенцев и потомки этих лошадей
Sem Гуру (4268) 17 лет назад
Это вид лошади и машина, порода, это когда человеком выведено!
Сергей Шаврегин Гуру (3357) 17 лет назад
Мустанг (от исп. mustango), одичавшая домашняя лошадь; была широко распространена в прериях Северной Америки. Местное население — индейцы — охотились на Мустангов (ради мяса, употреблявшегося в пищу, и кожи) и приручали их. Численность М. , достигавшая в 18 в. 4 млн. , сократилась в 20 в. до 20 тыс. и продолжает уменьшаться.

Mr.Позитив Мастер (1096) 17 лет назад
в общем это дикая лошадь которая своенравна и именно изза этого нравится многим
Dygyutgyu Aghfhgf Гуру (3116) 17 лет назад
Читал что это порода низкорослых лошадей в Сев. Америке, широко была популярна у индейцев, которые на них и ездили, однако вестерны превратили мустанга в прекрасного коняку, что не соответствует дейсвительности.
Источник: Книга Породы лошадей их особенности и недостатки.
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Одичавшие домашние лошади!
алмаз Мыслитель (5327) 17 лет назад
1. дикая лошадь
2. машина
Павловна Гуру (3107) 17 лет назад
Мустанг это не порода... так называют абсолютно любую лошадь, которая когда-то была домашней, а потом по какой-то причине одичала!!!! Это на 100%
Источник: Мозг)