Доклад о субкультуре ХИППИ

Максим Киреев Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Нужна информация: история возникновения субкультуры, стиль одежды. Их жизнь( что слушали, ели пили и т. д.)
Лучший ответ
Андрей Мелентьев Профи (872) 12 лет назад
Ритуалов у хиппи очень много Мир любовь кайф и лайф и все дела Автостоп фенечки (дарить друг другу) пацифички (иногда чугунные)) ) хайратнички Ксивнички Вписки на флэтах Жизнь на "аске" "Трубка Мира" (косячок по кругу пущенный )Рок портвейн Мир Любовь (свободная)) ) Жизнь под девизом--"Лучше секс чем МХ"(американские крылатые ракеты средней дальности" Слушание рока (от битлов и дорзов до Б. Г. иУмки) Излучать любовь и благодушие ко всему живому и пофигизм одновременно Собираться на тусовках (Гоголя Царицыно --раньше каждый день теперь несколько раз в год по опр. дням и там бухать) Медитации под спонтанный барабанный бой Водить ручеек))) (играть в ручеёк)
Вообще--вся жизнь хиппи--один большой и бесконечный ритуал "Мы не протестуем мы празднуем"
Отдельные ритуалы--ездить летом (желательно автостопом на RAINBOW(Радугу) или Пау Вау (хипповско индейский праздник--проходит как правило где нибудь на природе в глубинке подольше от цивилизаци---"индейское лето"Там и старинные языческие пляски вокруг огня (часто голышом) и файр-шоу--показывают жонглёры огнём и много другой экзотики--если туда доберёшься--тема на целую диисертацию а не один доклад будет В общем много всякой у них "экзотики"(про всё не напишешь))))
Остальные ответы
Алексей Ли Гуру (2951) 12 лет назад
Посмотри фестиваль "Woodstock" '69 года
Галина Белинская Гуру (3321) 12 лет назад
посмотреть фильм Гарика Сукачева-"дети солнца", там все сказано