Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В течении 6 месяцев наследники не подали заявления на оформление кооперативной квартиры, как переоформить сейчас?

Солнечный Мир Знаток (279), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Оракул (75346) 12 лет назад
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Идите в суд.
Елена Милованова Мастер (2034) 12 лет назад
Возможно наследство было фактически принято, т. е. квартирой пользовались, оплачивали коммуналку и т. д. , тогда следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства
Ания Искусственный Интеллект (115424) 12 лет назад
если наследники проживали в этой квартире, то они фактически приняли наследство и теперь должны только оформить
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Наследство фактически принято, тк там жили, оплачивали коммуналку. Подать в суд о продлении сроков принятия наследства.