Как вы бросили курить? очень интересно

Дамир Алтынбаев Профи (533), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Просветленный (29745) 12 лет назад
С 2007 года не курю. Я очень слабый и безвольный. Курил 15 лет по 2 пачки примы в день. Пусть хоть что говорят про бросание, но принцип всеобщий и один - надо найти мотиватор. Разъяснение:
Человек курит не потому, что хочет или ему нравится (разъяснение принципов у А. Кара) , а потому что не является чем-то страшным для подсознания. Если, например, человеку сказать, что он умрет, если не бросит, то он бросит. Если вокруг ни кто не будет курить и нельзя будет курить, то тоже человек бросит. Это перечислены идеальные варианты, в реальности такое редко. Мне мотиватором стало маленький ребенок, который страдает от дыма, ухудшение здоровья в пробежках и горах и книга А. Кара. Читал пять часов, но перед чтением уже пол года мысленно ненавидел сигареты. Прочитал, поспал час и все. Что только не происходило за неделю (на глазах любимой кошке перегрызли хребет, поставил рекорд по пиву в 13,5 литров за ночь, переругался с близкими) - не закурил. Нет ни тяги ни чего. Простое безразличие.
А теперь рецепт: всем кто хочет бросить ищите то, что противоречит дыму. Потом любой толчок на 2 недели, что бы закрепить (книга, пластыри и т. д. ) и все. Главное мотиватор, без него ни что не поможет. Совсем
Остальные ответы
SnajperWowa Мыслитель (7663) 12 лет назад
Никотин нужен. Пластырь, жевачка, или электронка с 18% минимум. Дозу снижать постепенно. Дорого это. Но легко (40 лет стажа) Без этого тоже можно, но тяжело, и для организма не гуд.
ипьим тиммьт Ученик (135) 12 лет назад
Три раза бросал. Первый - 7 мес. не курил, второй - 2 года, третий - уже почти год. Курил с 14 лет по 40-45 сигарет в день. Все три раза тогда - когда здоровье припирало. Последний раз - горло около года опухало, врачи не видели ничего, а я сорта сигарет менял. Очень испугался, что будет у меня из горла трубочка, а я при попытке говорить специальный аппарат в глотке приставлять буду, после того как её мне вырежут от рака. Вот и бросил. Не болит и не опухает теперь, слава Богу. Не уж-то соскочил с рака горла?
алексей нагайко Ученик (223) 12 лет назад
Просто начал день без сигареты...
Милая Профи (509) 12 лет назад
пытаюсь, мечтаю бросить пока что, давай тебе пообещаю что не буду больше, может получится.
Дамир АлтынбаевПрофи (533) 12 лет назад
А давай! Я тоже обещаю что больше не буду курить!