Какую книгу почитать философско-втыкучую?

anilop Знаток (480), закрыт 17 лет назад
! кто нибудь понимает Кастанеду?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (157) 17 лет назад
Одна из самых философски- "ффтыкучих" книженций, ИМХО, если ни самая "ффтыкучая" , так это только "Этика" Бенедикта Спинозы. Сей блистательный перл философской мысли, одной своею заумностью и многогранным толкованием простейших истин, способен доставить огромное наслаждение буквально всякому , маломальскому любителю интеллектуального садомазохизма. Я , как опытный завсегдатай в этом не легком деле, очень и очень рекомендую всем и каждому ;) просто откройте книгу :)
Остальные ответы
k_cyrill@mail.ru Ученик (124) 17 лет назад
"Преступление и наказание"
Бокова Анна Профи (516) 17 лет назад
всех разное втыкает. рекомендую зайти в книжный и выбрать че-нить из модного с обложкой поярче.
Alice Berger Знаток (369) 17 лет назад
философскую энциклопедию, начиная с первого тома и лучше на ночь
Танюшка Ботанюшка Мыслитель (9073) 17 лет назад
Советую почитать труды незабвенного дедушки Зигмунда Фрейда. Книжка по форме - втыкучая, по содержанию - философская.
Edd Arsenyev Мастер (1953) 17 лет назад
Любую по марксизму-ленинизму-втыкает здорово,да и найти уже нелегко
M.A.G.L. Гуру (3257) 17 лет назад
Я вот читал книгу Сергея Лукяненко "Холодные берега" и "Близится утро" , мне понравилось темы очень серьёзные затрагиваются ! Попробуй может понравится :)
Удачи.
viola aloiv Ученик (112) 17 лет назад
советую приобрести Пауло Коэльо! От Алхимика в восторге!

///Когда любишь, все еще больше обретает смысл.

Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним! Все зависит от слова «Мактуб».

Только одно делает исполнение мечты невозможным это страх неудачи.

На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по настоящему что то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле!

У человека одна единственная обязанность: следовать своей Судьбе до конца! В ней Все. И помни, что, когда ты чего нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твоё желание твоё сбылось.
ShizZzofreniya Ученик (193) 17 лет назад
Мне, из последнего мною прочитанного, понравилось "Черновик" Лукьяненко и "Фальшивые зеркала" его же. Не философия, но грузит жестко ;)
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
чисто философскую - Мераб Мамардашвили "Как я понимаю философию".
умную - попробуй Стругацких, например, "за миллиард лет до конца света" или "Град обреченный". А можешь прибегнуть к классике - "Бр. Карамазовы" ФМД
AF Профи (579) 17 лет назад
Почитай Карлоса Кастенеду, или Бхагавад-гиту...
surrealismus @mail.ru Профи (520) 17 лет назад
Выкинь в печь бездарных: Коэльо, Стругацких, Лукьяненко, и читай Фридриха Ницше, Зигмунда Фрэйда, Тертуллиана.
carina scarpina Профи (534) 17 лет назад
po4itaite Bhagavatgita - velikolepnyi primer samogo drevnego psichoanalisa!
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
"Синтез Йоги" Шри Ауробиндо