Доска с обзолом-это как?это очень плохо?но она дешевле в 2 раза...Мне надо на обрешетку и на пол.(все закрываться будет
все равно)
Доска с обзолом - это обычная необрезная доска, только с неочищенной корой.
Можно использовать, но необходимо снять обзол, по причине дальнейшего размножения насекомых и гнили.
Нормально купить.. . а затем обзол лучше убрать, так как под ним заселяются насекомые, которые потом начинают там активно плодиться и пожирать дерево! Таким образом оно быстрее сгниет или просто конструкции по истечению не долгих лет может обрушиться.
C обзолом - это значит с корой. В принципе ее легко можно убрать лопатой остро заточенной. На обрешетку действительно пойдет очищенная. А на пол все равно нужна будет пятерка, даже если будете пол закрывать чем-то. Можно просто использовать в этом случае необрезную доску - будет дешевле.
Полуобрезные доскиимеют неопиленные кромки, называемые обзолом. Обзолом называют край доски, выпиленный из бревна и не обрезанный по краям.
а говорила-горбыли!)))