как найти периметр пятиугольника? 3 стороны по 2 см. а две стороны по 3 см. как найти периметр?

Евгений Ильюхин Ученик (121), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рыся ушастая Гуру (4343) 12 лет назад
все стороны нужно сложить. и все периметр посчитан. не тупи
Оля Музафарова Знаток (386) 12 лет назад
Если периметр то
2+2+2+3+3=12 см
если площадь то на умножать все
3 класс
Танюшка Гуру (2643) 12 лет назад
сложить все стороны
3стороны*2см + 2стороны*3см=6см+6см=12см
Квантор Просветленный (34221) 12 лет назад
исключительно по определению -
периметр - сумма длин всех сторон.

Денис Сорокин Просветленный (20654) 12 лет назад
Если в задаче дано, что сторона правильного пятиугольника АВСDF равна 5 см, то периметр его будет равен: P = 5АВ P = 5*5 = 25 В данном случае вы просто умножаете длину стороны пятиугольника на количество сторон, т. к. все они равны между собой.. .
KakProsto.ru
Периметр квадрата равен 32 см, а периметр пятиугольника с равными сторонами-50 см. У какого многоугольникакороче сторона и на сколько сантиметров?
znanija.com
34. Найти на стороне треугольника точку, равноудалённую от двух других сторон. … 40. 1) Построить четырёхугольник, стороны которого 1 см, 2 см, 3 см и 4 см, а диагональ, проходящая между первой и четвёртой сторонами, равна 2,6 см.
oldskola1.narod.ru
9. В окружность диаметром 12 см вписан пятиугольник, одна сторона которого равна 6 см, а все остальные равны между собой. Найдите градусную меру наибольшего угла пятиугольника. 10. Три окружности с радиусами 1 см, 2 см и 3 см попарно касаются друг.. .
match-teacher.blogspot.com
благополучия. удачи. успехов
(=Екатерина=) Ученик (210) 12 лет назад
Периметр-сумма длин всех сторон. Сложи все стороны, и найдёшь периметр.