Фраза "Диск перегружен" что значит
Ребята, подскажите что означает когда компьютер в программе uTorrent внизу пишет Диск перегружен например 15%, или 100%? Просто у меня такая проблема - местный оператор связи при скачивании с их медиаархива предоставляет неограниченную скорость которая в среднем до 10 МБ/с. Комп далеко не новый. Если качаю с другого трекера со скоростью до 500 кб/с все нормально, но как только качаю с медиаархива и скорость 2-5 \мб/с прога пишет мол диск перегружен и системник начинает громко гудеть и монитор мигать и вообще зависает и гаснет.. . вот что такое?
Это означает загрузку диска (жесткого) , то есть у него есть максимальная скорость вращения, соответственно и скорости записи данных на него.
http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=66980
"Проверьте какой стоит режим доступа (PIO или DMA) к винчестеру на который записывается раздача. После изменения с PIO на DMA проблема у меня исчезла, при чем настройки utorrent не изменял....(Диспетчер устройств\ide ata\atapi контроллеры\первичный или вторичный канал соответственно\вкладка доп. параметры) Кстати желательно чтобы везде был DMA доступ. "
Не успевает записывать данные на жёсткий. Ограничь скорость немного. Это можно сделать в самом уторенте.