NoCD, NoDVD, Daemon Tools или Alcohol 120?

Стоит задача запускать диски виртуально, а также и хранить их на винте или внешнем винте, тк возить с собой кучу дисков неудобно (разные обучающие программы и др, десятки дисков) .

Когда узнал про Алкоголь, то поставил его, после чего система порушилась и пришлось всё заново ставить. Сначала думал - вирус, потом с внешнего диска проверил винт (до переустановки системы, разумеется) - ни одного вируса не нашёл. А стоял у меня Каспер. Кто-то опытный подсказал, что это мог быть такой конфликт Каспера и Алкоголя.

Теперь пользуюсь бесплатной версией Avast.

Задача виртуальных дисков всё ещё актуальна. Только после таких катастрофических последствий уже боюсь Алкоголя. Читаю в сети, что есть и другие проги, и даже их хвалят как более хорошие, чем Алкоголь.

Хотелось бы услышать от опытных людей, какую прогу в моём случае лучше выбрать, особенно чтобы была неконфликтной с авастом и систему не порушила снова.

Дополнен

Особое спасибо тем, кто пояснит - почему.

Daemon tools lite - и бесплатно и полностью удовлетворяет твоим требованиям. И создает обрызы, и читает и записывает.

Daemon Tools

Плюньте ому в рожу если скажет что для монтирования образов вам нужен алкоголь. Даймон проще и удобнее с ним проблемм и возни меньше. Непонимаю зачем использовать алкоголь для таких тривиальных задач. Вы же не вызываете электриков чтобы лампочку поменять.

NoCD, NoDVD отучалки от использования диска, корочь ломалка лицензии в играх и программах, для каждой игры своя
Daemon Tools или Alcohol 120, крутилки виртуалок ) не знаю почему у вас произошла такая проблема с алкоголем, да и в общем то давно им не пользуюсь, использую бесплатную версию демона все отлично

Никаких конфликтов Касперского и Алкоголя нет. Отключите Касперского на время установки Алкоголя и все дела. Преимущества Алкоголя - 30 виртуальных приводов (в Демоне - три).