Какую воду пьют пингвины пресную или соленую?

Галина Назарцева Мастер (2085), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 17 лет назад
Пьют все подряд
Пингвины пьют и пресную, и соленую воду, а за ее неимением едят снег.
Остальные ответы
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 17 лет назад
Пингвины кормятся раз в 14 дней
Пингвины пьют и пресную, и соленую воду, а за ее неимением едят снег.
Источник: http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124055049049057124.html - 32,753 байт
Ускова Екатерина Мастер (1441) 17 лет назад
да бедные пингвины вообще!Вокруг столько снега, что им приходится просто поглащать его не задумываясь, какой он на вкус:пресный или соленый, лишь бы, как говорится, горло промочить. Бедняжки.
Валерий Меренков Оракул (54314) 17 лет назад
У морских птиц и пресмыкающихся есть железа выводящая концентрированную соль, поэтому и пигнины и альбатросы могут пить морскую воду, без угрозы для здоровья.