Где нужно остановиться при знаках Стоп и Пешеходный переход перед перекрестком?

Кира Гуру (2687), закрыт 12 лет назад
Перед перекрестком стоят вместе знаки Стоп и Пешеходный переход. За пешеходным переходом сразу пересекаемая проезжая часть. Стоп-линии нет, по идее нужно остановиться перед крем пересекаемой проезжей части, но там пешеходный переход, на котором нельзя останавливаться. Остается только перед знаками,т.е. перед пешеходным переходом?
Дополнен 12 лет назад
таблички Стоп тоже нету
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 12 лет назад
Всё чётко прописано в ПДД. Перед краем проезжей части - это если нет стоп-линии.
"6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16), а при ее отсутствии:
- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам;
- перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. "

ПС: так есть знак Стоп или нет?
КираГуру (2687) 12 лет назад
знак стоп есть а таблички нет.
АлёнаЯ Высший разум (531638) Есть знак 6.16 "Стоп-линия" Есть знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" Т.е. останавиться надо перед знаком в любом случае.
Остальные ответы
Дмитрий Палицын Мастер (1208) 12 лет назад
Адназначна, при наличии таблички "стоп", перед ней.
КираГуру (2687) 12 лет назад
есть знак Стоп, таблички Стоп нету
RON 5 + Гуру (4590) 12 лет назад
если это регулируемый перекрёсток, с пешеходным переходом, но без знака стоп и стоп линии то остановится надо до пешеходного перехода и до светофора
да даже если нету пешеходного, остановится всё равно надо до светофора, вдруг на другой стороне в твою сторону нет светофора? ты же должен его видеть