Меня укусила собака через штаны
Выходил я из поликлиники и прямо перед дверным проёмом лежала собака дворняжка. Я её обошёл, а она сзади меня цапнула за ногу. К счастью штаны не продрала но остались два синяка от зубов и немного ободрана шкура(крови и мяса и ничего такого нет). Какова вероятность заражения бешенством?!! и почему собака меня укусила??
Готовься! В следующее полнолуние ты превратишься в дворняжку!
Нету никакой вероятности. Зашел бы обратно в поликлинику, ко врачу и посоветовался бы, раз так страшно...
Чтобы заразиться бешенством, надо попадание слюны в рану. Если этого не было, ничего страшного
Сходите на всякий случай в больнице и поставите укол против бешенства.
Вероятность заражения - никакая.
Почему укусила? фиг знает, но я бы таких собак сразу нейтрализовал (грохнул бы).