Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

графичесая модель числа

таня иванова Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Millmari Мудрец (17886) 12 лет назад
Графическая модель числа - это запись числа, разложенного на разряды с помощью значков. Например: 25 = 2 десятка 5 единиц или же Δ Δ ˚ ˚ ˚ ˚ ˚
Большим треугольником обозначают сотни, маленьким треугольником-десятки, точками - единицы
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224966) 12 лет назад
. Работа с графическими моделями чисел

На доске представлены графические модели чисел.

Задание 1: Найти модель числа 425, доказать свой выбор.
(В числе 425 содержатся 4 сотни – они изображены большими треугольниками, 2 десятка – 2 маленьких треугольника, 5 единиц – 5 точек) .

ПОСМОТРИ КОНСПЕКТ УРОКА ПО МАТЕМАТИКЕ

"Сложение и вычитание трехзначных чисел". 2-й класс
2. Работа с графическими моделями чисел. На доске представлены 3
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алекс Зайцев Профи (730) 7 лет назад
crjhtq dctuj n;t xnj b vfntvfnbxtccrfz vjltkm