Проблема с Wi-Fi

Артур Ростников Гуру (3296), закрыт 12 лет назад
короче ситуёвина такая
сеть у меня сделана коряво..топология получается шина звёзд, вместо классической звезды звёзд с хорошим центральным свичём в центре
DIR-615 работает роутером, дозванивается в инет, раздаёт его, работает DHCP-сервером, на нём висит в общей сложности около 140 клиентских устройств (120 ПК, остальное точки доступа и принтеры),к нему сильных нареканий нет, если галит, его ребутишь и через 3 минуты всё работает
а по краям сети стоят DAP-1150 от длинка и 2 edimax EW-728APn
в одном крыле здания всё пашет замечательно, в другом жёстко тупит, пакеты пропадают, инет работает дискретно...нужно всё перевести в нормальный порядок с минимальной кровью...в идеале бы сеть целиком переделать, но на это нет ни денег ни времени...
мне советуют сменить роутер одни люди и сменить точки доступа другие...третьи советуют поставить шлюзом сервак...чё делать ХЗ
Лучший ответ
DEMON Мастер (1226) 12 лет назад
кольцо у вас не образуется случайно не где? второе крыло какую имеет протяжность линка? dhcp лучше поднять на сервере.
Артур РостниковГуру (3296) 12 лет назад
кольца быть не может
DHCP на серваке было поднято, работало года полтора, потом загалило по жести
потом на проксе поднял, ещё больше галило... потом на роутере поднял, работало нормально пока 50 ноутов не купили... их врубаешь и работать не реально
длина одного провода не превышает допустимые 150м для стандартной витой пары, больше чем через 3 коммутирующих устройства никто не сидит