Если меняю имя,загранпаспорт тоже менять придётся?

елена Просветленный (30042), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Keith Профи (921) 13 лет назад
Да. очевидно же.
Просто загран паспорт стаёт недействительным после смены имени.
еленаПросветленный (30042) 13 лет назад
Так конечно же,что очевидно,просто думала,а вдруг....
Ольга КуницаМудрец (17767) 13 лет назад
Глупости!!!
Victoria2007 Оракул (52252) 13 лет назад
да !
еленаПросветленный (30042) 13 лет назад
и неужто платить за него придётся,как за новый? Вот блин ж....
Ольга Куница Мудрец (17767) 13 лет назад
Можно и не менять до срока окончания его действия. И летать по старой фамилии, но только в безвизовые страны. Ну и, если, не дай бог загран паспорт потеряете в поездке - будет проблемно вернуться домой, учитывая что фамилия уже другая.

Лучше всего, конечно, поменять! !
Хотя сама я два раза летала в Египет по паспорту с девичьей фамилией....)
еленаПросветленный (30042) 13 лет назад
Не,я не фамилию менять хочу,а имя.
Ольга Куница Мудрец (17767) В принципе, та же картина получается. Заграничный паспорт не гасится при смене общегражданского. Лететь можно, но на Ваш страх и риск! Лучше всего не рисковать и однозначно заменить на новый!!
Рита Ри Просветленный (35077) 13 лет назад
нет, зачем? ? меняйте имя, фамилию, а паспорт и прочие документы пусть будут на "несуществующего" человека