Как показать, что Южный магнитный полюс Земли находится на севере, а Северный магнитный полюс - на юге?

R.S.D Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Ларионова Знаток (264) 13 лет назад
стрелка магнита, указывающая направление на север называется северным полюсом магнита, а противоположная — южным. но при этом одинаковые полюса отталкиваются, а не притягиваются. Из этого следует, что северный магнитный полюс на самом деле является южным.
Остальные ответы