Желчный пузырь

Анастасия Клипперт Ученик (172), на голосовании 12 лет назад
Подскажите! У меня поставили плавающий желчный пузырь, воспалённый, с двумя изгибами! К чему может привести эта болезнь и как она лечится?( операционным или оперативным путём? )
Голосование за лучший ответ
Tatiana S Мудрец (17674) 12 лет назад
в основном его удаляют
IvKorzh Мастер (1774) 12 лет назад
У врачей не пробовали спросить?
maria lala Мыслитель (7449) 12 лет назад
оперативным. просто удалят. многим удаляют
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
изгибы и перекруты сейчас у каждого второго.
врач назначит необходимые препараты, которые будут избавлять от застоя желчи. диету соблюдать надо. и ежегодный УЗИ-контроль желчного (чтобы не упустить момент образования сладжа)
Татьяна Визнер Гуру (2518) 12 лет назад
Загиб желчного пузыря от воспаления его. Идти надо к врачу, сделать узи и лечить медикаментозно. У меня такое давно было, лет 10 назад
Владимир Рейзин Мудрец (14857) 12 лет назад
Обманули Вас. Не встречал я плавающих желчных пузырей с двумя загибами.
Источник: хирург
С.К. Просветленный (30959) 12 лет назад
Там наверно камень плавающий - ну не лежит неподвижно на стенке, а перемещается в полости пузыря, причиняя боль, являясь одной из причин воспаления (стенки царапает) . Если уже появились камни, тем более пузырь с перегибами, - удалять придется однозначно, потому что иначе это называется сидеть на пороховой бочке.