Вакцина ЛТФ 130.Колят ли её собакам?

Валерия Профи (574), закрыт 12 лет назад
У моей собаки лишай, в вет. клинике ему колят ЛТФ 130, хотя эта вакцина для крупного рогатого скота... У меня цвергпинчер, 6,5 кг. Он очень тяжело переносит этот укол. Прописали 3 укола раз в 10 дней, в прошлый раз эти уколы помогли, но ему каждый раз это дается тяжело... Правы ли врачи, прописав нам укол для крупного рогатого скота?
Лучший ответ
PullPush Мудрец (17451) 12 лет назад
Нет, неправы! Ветеринар не имеет права отклоняться от инструкции фирмы производителя. Они просто экспериментируют над вашими собаками. Ещё бы, заявленный иммунитет после применения препарата на срок до 7 ЛЕТ!! ! Это сильно. Но пусть они испытывают его на себе, а не на ваших животных. Когда-то ивомек предназначался также только для КРС, но кустарными действиями, ветеринары смогли убедиться, что он хорошо помогает и мелким домашним животным, но частенько с непредсказуемыми последствиями для их здоровья в целом. Видимо звуки фанфар, за окончательную победу над трихофитией, не дают спокойно спать вашим ветеринарам.
Василенко АннаГуру (4978) 12 лет назад
Что значит не имеет права отклоняться от инструкции??? Препарат Баймек (ивермектин) по варианту российской инструкции препарат не разрешен для использования собакам,но ивермектин успешно применяется при лечение демодекоза,узнали об этом не кустарными методами,а по опыту применения этого препарата за границей,там он официально разрешен для мелких животных,ввиду его побочных эффектов нужно очень точно рассчитывать дозы по весу животного и доводить до нужной дозировки постепенно. В инструкции к синулоксу указана минимальная дозировка и ничего не пишут про дерматологическую дозу,которая должна быть в несколько раз выше обычной.Как тогда применять препараты из гуманной медицины для животных,если в инструкция к ним написано только про человека??? Например, хлоргексидин, левомеколь, гептрал, многие антибиотики и этот список можно продолжать бесконечно... Мышление ветеринарного врача не может быть таким же узким как Ваше представление о ветеринарии
PullPush Мудрец (17451) Может быть и узкое. Но первое правило врача - не навреди касается и ветеринаров. Право на эксперимент допустимо когда никакие другие приёмы в лечении не принесли положительных результатов. А что касается ивомека, то нечего ссылаться на заграницу! Когда он поступил, о нём ничего не было известно конкретно, одни лишь слухи. И поступал он даже не в лошадиных дозах, а 400 мл флаконах и расчёт проводился в активных единицах, а не в процентах как сейчас и не на кг веса. Всё испытывалось кустарно, когда от железницы животные превращались в сплошную гнойную рану... Использовали лекарства и из человеческой практики, но хорошо известные и применяемые в педиатрии. Луче иметь узкое мышление, но не быть САДИСТОМ!!! Но если вы с этим не согласны, то вы просто МАНЬЯК и вам не место ни среди животных , ни среди людей!!!
Остальные ответы
Аленка Аленкина Мудрец (12356) 12 лет назад
не знаю в какой деревне прописывают такой укол... есть вакдерм 2 укола
Иван Петров Гуру (3894) 12 лет назад
....я в шоке....современая ветеринария далеко ушла и такого рода препараты сейчас не используют (в крупных городах) . Проконсультируйтесь у дерматолога на этом сайте - http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34
Розалия Исмагилова Гуру (4875) 12 лет назад
вакцина старая но вроде ее применяют. еще есть вакдерн. купите мазь ям и обрабатывайте пораженные части