Какой препарат закапать в глаза для уменьшения зрачков?

Мухамед Али Знаток (315), закрыт 13 лет назад
Кароче, закапали мне на обследование каплями "Сульфат атропина" глаза, зрачки расширились и стало на свету больно ходить, глаза болят, слезятся и т.д., так как сильно много света попадает в хрусталик. Чем можно закапать, чтобы получить обратный эффект? а то очень напрягает...
Лучший ответ
ТатМайЛанд *** Знаток (255) 13 лет назад
Вероятность развития глаукомы. Срочно к врачу в Глазной центр. Может внезапно наступить слепота, если случится микроинсульт. А против глаукомы капают ПИЛОКАРПИН.
Остальные ответы
Петя Пяточкин Мастер (2030) 13 лет назад
Капал "Нафтизин", но капать нужно одинаково в оба глаза, а то зрачки по размеру будут разные.
Я сам не стал бы, вдруг реакция и без глаз можно остаться.. .
...ложитесь спать, завтра пройдёт.
Dildora Знаток (370) 13 лет назад
Нельзя ни чего закапывать, что бы получить обратный эффект. Само пройдет миниму через 3, максимум через 7 дней. Выходите на улицу в солнцезащитных очках, дома опустите шторы. Не рискуйте своим зрением.
mich Мудрец (11479) 13 лет назад
Ну здесь и советы дают. Никакой препарат не нужно закапывать. Светобоязнь пройдет через несколько часов, после того, как закончится время действия препарата.