ребёнка не берут в школу...что делать?

Екатерина Манаева Ученик (143), закрыт 12 лет назад
прописка Москва, живём по факту в подмосковье. ходили на курсы в лицей, куда хотелось бы попасть, но с нами даже разговаривать не стали...школа переполнена...так в таком случае нас никуда не возьмут.что мне делать???
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Мастер (1679) 12 лет назад
Я уверенна, что рядом с вами есть школы с гимназическими классами. А потом попробуйте счастье на второй год перевести ребенка в лицей.
Остальные ответы
575757 575757757577 Ученик (218) 12 лет назад
если вам нужно то есть и другой лицей пусть будет подальше, неудобней, но главное образование НОРМАЛЬНОЕ получит) Кать ищи и ты найдеш не отчаивайся
OBOLLL Мастер (1868) 12 лет назад
вроде в вашем раене должна быть открыта "районная" школа куда бы взяли ребенка - то что у них нету места это уже их проблемы.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 12 лет назад
Вас обязаны взять в школу по месту жительства ( регистрации) . Если есть регистрация в Подмосковье взять в школу, относящуюся к территории вашего проживания, вас обязаны. При переполненности формируют дополнительные классы, вводят вторую смену. Не берут-гороно, прокуратура-пишите жалобы туда. В школу ( лицей) не относящуюся к вам территориально, вас действительно могут взять только при наличии свободных мест.
Марина Логачева Мастер (1248) 12 лет назад
в сентябре должен начать действовать закон. ребенок должен ходить в школу по месту проживания.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100698) 12 лет назад
Прописаться с ребенком по факту жительства. Тогда отказать не имеют права, даже если школа переполнена.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Ребенка должны взять в школу по месту временной регистрации.