DATETIME mySQL автоматическая установка

Владимир Профи (911), на голосовании 12 лет назад
Не могу понять какую опцию выбрать чтобы при создании записи автоматом данный тип заполнялся
Голосование за лучший ответ
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36833) 12 лет назад
Легче всего установить тип поля TIMESTAMP -- тогда по умолчанию при создании записи поле будет содержать значение текущего времени. Но зачем лениться? Нет абсолютно никаких гарантий, что системное время на сервере баз данных будет то же, что на сервере приложения. Так что бросайте ерундить и фиксируйте клиентское время явным образом.