Вопрос мотористам по ваз 2109.
Ситуация странная... сам автомеханик, но не пойму в чём проблема. Машина греется. Карбюраторная 21093. При умеренной эксплуатации всё в норме, но как только начинаю наваливать или по трассе после 120км/ч, начинает ползти стрелка температуры. Менял датчик температуры, новый радиатор, новая помпа(вторая), новый термостат (третий), но ситуация не меняется вообще! Пробовал зажигание ставить на более позднее, само собой мыл систему, новый антифриз.
Надеюсь кто-то сталкивался, подскажите.
Глупые ответы не пишите! Радиатор полностью горячий, вентилятор срабатывает вовремя.
Прочтите мой предыдущий ответ, возможно ваш вариант. С уважением к вашим мучениям!
Возможно голова веденая.
Как вариан плохое давление, что то затирает.
Тосол смени.
Я вот антифриз залил сразу на 4 градуса температура упала.
Давление в системе проверь
диффузор на радиаторе?
Картонку на радиатор в зиму ставил? пора снимать.. . )))) . В масле тосол случаем, не наблюдается? Возможно прокладке кирдык.