Чё спросить хотела... Почему Бог смотрит, на всё здесь творящееся, сквозь пальцы?

Почемучка Оракул (55440), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Берегиня Искусственный Интеллект (326592) 12 лет назад
работа у него такая, созерцать
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Миром правит Дьявол - Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Но бог не смотрит сквозь пальцы, Дьяволу были выделены примерно 6000 лет, чтоб он доказал состоятельность своих обвинений и спорных вопросов которые он выдвинул Творцу. А тем временем Бог сделал все возможное, чтоб анулировать все негативные результаты того правления которое шло от Дьявола все время.
Очень скоро начнется период "пакибытия" или современным языком - восстановления...
...короче говоря, чтобы новое построить, надо старое разрушить... а что рзрушил Бог, перед своим новым творением?
Моно ФумаМастер (1492) 4 года назад
То есть он Шива? А вокруг него Шакти беснуется? А он созерцает именно для того, чтобы своим созерцанием это все спасти? )
Остальные ответы
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 12 лет назад
я думаю Абрамович не согласен с твоей постановкой вопроса )
Soberminded Оракул (97532) 12 лет назад
А как Он должен делать? Как хочется Вам? =)))
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Миром правит Дьявол - Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Но бог не смотрит сквозь пальцы, Дьяволу были выделены примерно 6000 лет, чтоб он доказал состоятельность своих обвинений и спорных вопросов которые он выдвинул Творцу. А тем временем Бог сделал все возможное, чтоб анулировать все негативные результаты того правления которое шло от Дьявола все время.
Очень скоро начнется период "пакибытия" или современным языком - восстановления...
Singular Мудрец (10509) 12 лет назад
А ему Вас в лупу разглядывать противно.
ПочемучкаОракул (55440) 12 лет назад
Пусть в микроскоп смотрит.
Homo sapiensИскусственный Интеллект (116125) 4 года назад
В этом ответе хорошо видна "духовность" верующих, состоящая из неуважения к людям и уверенности в своей исключительности.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) 12 лет назад
не на все. в душу вам смотрит очень внимательно.
ПочемучкаОракул (55440) 12 лет назад
И что ОН там увидит? Ведь я же бездушная.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) что-нибудь да разглядит.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 12 лет назад
"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, КАК И БОГ ОТ СВОИХ. " Ев. 4.10 (если войдешь в Его покой тоже будешь смотреть сквозь пальцев на это кино)
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
То есть бог безразличен, и верующие тоже такими становятся, оно и видно в принципи.
Изучайте русский язык
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425) 12 лет назад
А вы бы хотели, чтобы за вас решали что вам делать?
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
А с чего ты решил что бог обязательно должен ПОЛНОСТЬЮ контролировать людей если он захочет их взять под контроль? ты не думал что бог мог бы попросту лишить людей возможности творить высшее зло, тогда бы многие были бы рады и довольны этому, кроме тех кто собственно хочет высшее зло, ведь у людей и так есть ограничения, так почему бы ему не ограничить людей ещё сильнее в одном, но расширить их возможности и свободу в другом
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425) Бог это Закон Жизни. Закон не контролирует, а соблюдает порядок. "Что посеет человек, то и пожнет". Каждый человек имеет Бога в сердце и право распоряжаться полностью своей жизнью
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
Хотя может немного и действует
Олег Искусственный Интеллект (309674) 12 лет назад
Бог предоставил людям свободу воли - это проявление его любви!
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
Только свободу люди имеют ограниченную, но он сделал так что бы люди могли творить высшее зло а если бы ограничил в этом то многие были бы рады и довольны, кроме тех кто хочет высшее зло.
Тонкий намёк на госдуму?
Очарованный странник Просветленный (20353) 12 лет назад
У него нет пальцев. И, если ты не в курсе, бога тоже нет.
ПочемучкаОракул (55440) 12 лет назад
Бог что колобок? А как же ОН Землю без рук сотворил?
Очарованный странник Просветленный (20353) По образу и подобию своему. Потому земля и круглая.
❤️ Просветленный (34887) 6 лет назад
я ем просто одновременно
ArLeaD Мыслитель (6615) 6 лет назад
Бог не живет, бог просто существует.
Евгеник Ученик (156) 6 лет назад
Поясняю за теологию.
Бог "создал мир", но при этом спецом населил его всем, что может убить друг друга. Это уже не подчиняется законам логики. Бог смотрит не сквозь пальцы, а с широко раскрытыми глазами, пожирая свой карамельный попкорн. Если хоть кто-то из ныне живущих стал Богом, не сомневаюсь, что первым делом этот кто-то начал бы веселиться. Вспомните "режим бога" в играх. Что в нём обычно делают люди? Совмещают несовместимое и наблюдают. Тут та же история. Бог с интересом смотрит, как человечество убивает себя, попутно отмахиваясь от иных угроз.
Но это опять же с учётом, что Бог есть...
но его нет..
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Миром правит Дьявол - Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Но бог не смотрит сквозь пальцы, Дьяволу были выделены примерно 6000 лет, чтоб он доказал состоятельность своих обвинений и спорных вопросов которые он выдвинул Творцу. А тем временем Бог сделал все возможное, чтоб анулировать все негативные результаты того правления которое шло от Дьявола все время.
Очень скоро начнется период "пакибытия" или современным языком - восстановления...
а скоро это когда? завтра? где найти можно информациию-ананос о времени этого чудесного мероприятия?
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Какой бред и какая виртуальная каша в Вашем мозге. Бог есть. Почитайте библию. Бог в помощь. Ай ай.
а кроме бибилии в жизни есть проверяемые факты наличия бога о котором вы заявляете или только слова?
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Почему смотрит??? Он же не "фраер" палкой не бьёт...
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) 6 лет назад
Атмосфера Земли затуманивает наши проблемы.... молитесь....
Максик Знаток (390) 6 лет назад
вам в Церковь к Батюшке по такому вопросу
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Миром правит Дьявол - Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Но бог не смотрит сквозь пальцы, Дьяволу были выделены примерно 6000 лет, чтоб он доказал состоятельность своих обвинений и спорных вопросов которые он выдвинул Творцу. А тем временем Бог сделал все возможное, чтоб анулировать все негативные результаты того правления которое шло от Дьявола все время.
Очень скоро начнется период "пакибытия" или современным языком - восстановления...
А змею Бог не дал власть над Евой и Адамом. по проклятию просто кусать в ноги
brahichitraЗнаток (439) 6 лет назад
И не забудьте одеть мотоциклетный шлем, хоккейную маску и кольчугу, потому что легко схлопотать от "Святого отца" по е....
Елена Александровна Мыслитель (5383) Что за клеветаи что за страхи? Бог не пугает, страхи от ...Ну если Вы как Пуси райт что-то выделываете в храме то я понимаю Ваши страхи.
Нацпредатель Экстримист Мудрец (13003) 6 лет назад
Щаз открою стрррашшшную Тайну, от которой небеса разверзнуцца и твердь земная провалицца в Тартартары - Б-га нееет!!!
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Атеизм это самая древняя ложная религия. Основатель и вдохновитель этого "учения" - сатана. При всей наружной поверхностности атеизма, относиться к нему надо с большой опаской: это самая, самая-самая первая из всех ложных религий. Именно сатана первым придумал абсурдное словосочетание "Бога нет". Нечистый отрицает власть над собой Бога, раз Ему не повинуется. И Бога он за Бога не считает, если бы он и назвал кого-то Богом, то только себя самого.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Миром правит Дьявол - Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Но бог не смотрит сквозь пальцы, Дьяволу были выделены примерно 6000 лет, чтоб он доказал состоятельность своих обвинений и спорных вопросов которые он выдвинул Творцу. А тем временем Бог сделал все возможное, чтоб анулировать все негативные результаты того правления которое шло от Дьявола все время.
Очень скоро начнется период "пакибытия" или современным языком - восстановления...
ДемифологизаторМыслитель (8988) 6 лет назад
Кирилла Акимова нет.
Александр Казанцев Ученик (195) 6 лет назад
Он смотрит не "сквозь пальцы", а очень пристрастно, горячо желая, чтобы люди боролись со злом, прежде всего, в себе самих - тогда и во внешнем для каждого будет больше сил побеждать зло, и будет больше Его помощи. Он прямо о Себе говорит, что Он - Ревнитель. А мы.... нередко даже веруя, платим дань сатане своими безумиями. Себя любим крепко - а ближнего (людей вообще) очень мало. Земную, житейскую Его помощь заслужить очень сложно, но гораздо важнее - заслужить Его помощь в спасении души. К этому и прилагается САМИМИ ЛЮДЬМИ с Его помощью наведение правильных порядков на Земле. Не зря в некоторых важных молитвах говорится (прошением к Нему) - даждь мне всё нужное ко спасению вечному и необходимое к житию сему временному. То есть, первое гораздо важнее. Кто-то помнит: Спаситель сказал Апостолу Петру: отойди, от меня, сатана (Петра так назвал), потому что ты думаешь не о Небесном, а о земном. Цитата неточна. Но, конечно я и права не имел это писать, иуда последний - и нужно прекратить с этим до лучших времён, если они наступят.
Татьяна Серкина Мыслитель (5908) 6 лет назад
он на всё здесь внимания не обращает
Adept FM Ученик (47) 6 лет назад
Все в руках Его Высочества!