Можно ли восстановить коренной зуб, если если осталась одна из стенок зуба? или маленькая часть стенки?

Юлия Ходонович Профи (629), закрыт 7 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И без применения коронок, допустим восстановление с помощью штифтов...
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842371) 7 лет назад
Это было бы приемлемо для передних зубов, но для задних это не имеет смысле - конструкция очень быстро развалится, т. к. Вы на них жуете.
Остальные ответы
Леди Яга Просветленный (24935) 12 лет назад
Можно, но это вам обойдется дороже, бессмысленнее, дольше по времени, болезненнее, чем поставить обычную коронку. Смысла не имеет-зуб всё равно развалится восстановленный, да и не каждый стоматолог за такую бредовую работу возьмется.
Алина Знаток (250) 12 лет назад
Можно все! Но если неудачно накусите и зуб сломается под десну, то там уже только удаление! В такой ситуации оптимально пролечить каналы (запломбировать их) , снять слепки под культевую вкладку и потом уже покрывать коронкой.
Аня Смелова Гуру (2933) 12 лет назад
Да, думаю все возможно, но каким способом это сделать лучше у стоматологов проконсультируйтесь при приеме или онлайн на 32топ. ру.
Ирина Штырь Знаток (453) 12 лет назад
Можно, конечно, но только зачем? Это все равно не на долго будет. Мне с такой проблемой помогли справится в клинике "Все свои". Просто нарастили зуб и теперь даже и не видно что он искусственный. И взяли за это не дорого. Вернее ненамного дороже чем просто за пломбировку. А держится уже 2 года.
Сергей Дерюгин Мудрец (18651) 12 лет назад
если стенка совсем тонкая то и штивт не удержится на чем его крепить думаю только коронка
Елена Петренко Ученик (118) 12 лет назад
Да не выдумывайте. Штифты насаживаются прямо в кость, а уже на них ставится имплант. У сына уже 3 года держится. Кстати, то же делали в клинике "Все свои" . Мы с мужем посещаем эту клинику, узнали что там есть детские стоматологи и отвели сына. А в бесплатной поликлинике нам сказали что для наращивания нужно подождать пока не исполнится 16 лет.
Марина Антонова Знаток (303) 12 лет назад
Скажите, а более серьезные операции, типа подрезания уздечки, в клинике "Все свои" делают? А то так не хочется идти в бесплатную.. . Не доверяю я им и все тут.
Алиса Сафронова Знаток (274) 12 лет назад
Насколько я знаю в клинике "Все свои" делают лазерное подрезание. Вроде как это совсем безболезненная процедура. И бескровная. По крайней мере так сестре говорили. Точно сказать не могу, так как сама не присутствовала, но думаю если бы что не так с племяшком было она бы пожаловалась )
Ирина Павлова Ученик (185) 12 лет назад
В клинике "Все свои" мне ставили имплант на передний зуб. Сначала вкрутили титановый штифт, а потом сделали зубик. Это было несколько лет назад. Я уже и не помню какой из зубов искусственный - на вид ничем не отличается.
С. Кош Ученик (245) 12 лет назад
Сын пару лет назад сломал зуб при падении. Остался маленький осколок от переднего зуба. В "Все свои" сразу предложили наращивание сделать на штифте. Теперь уже и не помню какой из зубов у него искуственный. По внешнему виду вообще не скажешь.
Екатерина Ткаченко Ученик (135) 8 лет назад
Нормально так пропиарили "Все свои". Будто заставили всех зайти и написать хорошие отзывы. Вот ничуть не подозрительно, неа. ;))
Алекс СУченик (100) 6 лет назад
Ну да, а в награду, наверное, пообещали скидку на следующее посещение :).
Александр Валерьевич Знаток (425) 7 лет назад
Да, после такой рекламы, из всех клиник "Все свои" отмел бы по любому. А что, правилами допустимо так навязчиво рекламировать свою фирму?