Гречка VS рис

Что лучше на наборе массы... просто гречки я могу съесть 500гр (сухой продукт) ...а вот риса больше 200гр не могу... не лезет ...так что лучше..?

При наборе мышечной массы, бесспорно гречка лучше! в ней больше легкоусвояемого белка, а вот в рисе больше углеводов--сахаров (высокий гликемический индекс) --тут уже набор жировой массы)))

При наборе гречка она каллорийнее.

смотря какую массу хош набрать, рис это сухая мышечная, гречка это общая масса, а так есть лучще варианты для набора общей массы, есть каши под названием 5 ЗЛАКОВ регулярное употребление даст массу

"на наборе массы"? хмм .. интерееесно) ) На наборе массы хорошо помогают пончики, конфеты, торты.

гречка лучше, в ней больше углеводов, но желательно есть и то и то чередуя)